Planning des activités collectives

 

 

 

Lundi      

 

Mardi                      

Mercredi                       

                         

            Jeudi                   

 

Vendredi                       

Samedi 

 9h-10h30

 

                             

 PILATES-Danse-Barre inspirée

9h-10h

( ts niveaux)

 

 PILATES

9H-10H

(Intermédiaires)

 FITNESS

renforcement musculaire

           9h-10h               

MEDITATION

SOPHROLOGIE

9H30-10h30

1 fois pat mois  

10h30-12h

 

 YOGA

11H30-13h 

 PILATES

10h15- 11h15

(Débutants et intermédiaires)

 

 PILATES Doux

10H15 11H15

(Débutants et améliorants)

 

 YOGA

        11h-12H30         

 

  12h15-13h30

 

           

  14h-18h

 

 

 

 

YOGA  Vinyasa

14h30-15h45 

 PILATES enfants

17h-18h 

   

18H-19h30

 

YOGA

    18H15-19H45                     

  FITNESS

renforcement musculaire

        18h-19h                                

                                                        

 

                                          

19h30-21h30

 

 

 

 YOGA

19H15-20h45

 

       

     

Renseignements  et inscriptions pour

le Yoga, Méditation ,Sophrologie- Natacha 06 14 96 13 10 ( possibilités autres horaires et cours individuel ou petit groupe), tous les niveaux, débutants bienvenus

Pilates ( cours en anglais) -Amanda 06 25 77 53 77

Yoga Vinyasa -Yoga flow, yoga dynamique  Anna 06 59 48 06 35 ( débutants bienvenus) 

Fitness-renforcement musculaire -tous niveaux, débutants et avancés, possibilité autres cours petits groupe ou individuel

Philippe 06 19 03 19 86

 

PLANNING SOINS INDIVIDUELS

SUR RDV 

infos dans Soins individuels

                     LUNDI MARDI       MERCREDI                  JEUDI                     VENDREDI         SAMEDI 

MATIN

Psychogénéalogie

Art thérapie

 

Conseil en Médecine Naturelle Sophrologie-Reiki

Psychogénéalogie

Art thérapie

 

Massage-

Sophrothérapie-Luxopuncture

Ostéopathie

 

 

Massage-sophrtologie-luxopuncture

Coaching

 

 

Ostéopathie

 

Massage-luxopuncture-Sophrothérapie

APRES MIDI 

Ostéopathie

 

Pychogénélaogie

Art thérapie

 

Massage-Sophrothérapie-Luxopuncture

Psychogénéalogie

Art thérapie

Massage-luxopuncture-Sophrothérapie

Coaching

 

Massage-luxopuncture-Sophrothérapie

Sophrologie-Reiki-Fleurs de Bach 

 

Massage-Luxopuncture

PYCHOGENEALOGIE - ART THERAPIE Estelle Perin 07.87.70.47.07

OSTEOPATHIE Marie Angélique  Cauvé-Falco 06.20.74.87.93

SOPHROLOGIE-FLEURS DE BACH Virginie Reculon 06.13.17.48.71

COACHING Natacha BAILLE 06.84.21.72.37

SOPHROTHERAPIE-MASSAGE-LUXOPUNCTURE Natacha TOSTI 06.14.96.13.10